Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
Читать и плакать. Извините за резкое слово которое скажу далее.

Так вот , мои дорогусенькие коллеги! Я лично могу понять Вас в нежелании работать по непрозрачным схемам использования Законов об РРО. Могу понять, что упали продажи. И что? Вы то о чем ноете? Извините за резкость , но ноете! О ЦЕНЕ АППАРАТА!
Ого! Прочитала несколько раз, пока не поняла суть (как мне кажется).

Полностью согласна с Вами, что проблема не в цене фискального устройства и, говоря именно о цене РРО, ювелир может выглядеть смешно. Главная проблема - хамское отношение к людям, занимающимся бизнесом, внедрённое на всех уровнях системы. Думаю, если бы РРО профинансировала налоговая, проблема устаревшего законодательства по использованию РРО не уменьшилась бы.

Полностью солидарна, что бороться надо только за конструктив, а не за иллюзии. Сегодня, проведя день на ФБ, была поражена изощрённой логикой народного избранника (если любопытно - посмотрите комменты). Но я не вижу пока конструктива.

Под сегодняшней статьёй "Поговорим о ювелирах?" один комментарий. Тишина. Не надо, не интересно, не ко времени, не понятно? Можно написать. Молчание - это не всегда согласие. Это и безразличие, и неприятие. Как угадать?

После законопроекта 1910, на который угрохано кучу часов, было достаточно много упрёков, что не всё учтено, не так учтено. Мне продолжать действовать, ни с кем не советуясь? Я-то лично знаю, что нужно моему бизнесу и, главное, что ему не нужно. А как мне узнать, что нужно остальным?

Не согласна, что если бизнес не растёт, то его надо свернуть. Никто не вправе решать, сколько человек должен зарабатывать. Если городок маленький, то жизнь течёт иначе и доходы другие. Но вот нравится человеку продавать ювелирные украшения, радует это его, понимаете? Радует общение с покупателями, общение с подругой. Частный бизнес - это не просто работа, а образ жизни. И не имеет право государство, разбазаривая миллиарды, отбирать у милой дамы возможность продавать несколько украшений в неделю, выписав просто чек.

Сергей, я тоже неоднократно слышала, что работая столько лет в ювелирке, надо бы мне быть богаче. Вы лично видели одно из наших помещений. Не фонтан, правда? А для меня - это дворец. Я там счастлива. Живу своим бизнесом и наслаждаюсь каждым днём. Обожаю коллектив. А деньги на самом деле - просто эквивалент возможностей, которых мне хватает.

Спасибо за признание моих усилий. Как и раньше, стараюсь не ныть. А вот в отпуск очень хочу поехать, хоть дня на три. Ну или выспаться когда-нибудь.