Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
Утверждаю на все 100 % - ВЫ ВСЕ (Оля, Сергей, Д.В.В.) ОШИБАЕТЕСЬ......, рассматривая "это действие" не под тем ракурсом...

1. Нет мне (как фопу/продавцу)--ограничения в количестве выдаваемых чеков-------ЧАСТНОМУ ЛИЦУ........ЧАСТНОМУ ЛИЦУ.......ЧАСТНОМУ ЛИЦУ.........ЧАСТНОМУ ЛИЦУ........ЧАСТНОМУ ЛИЦУ.........

2. Не входит в Вашу обязанность (фопа)--представляться мне (продавцу) .....покупателем - фопом..........Вы--ЧАСТНОЕ ЛИЦО.....
3. Вы (потом после покупки и уже как фоп).......ИМЕЕТЕ на руках 10000000000 товарных чеков С СУММОЙ ВАШЕЙ ЗАТРАТЫ........на 10 кг. 585* .


Я ИМЕЮ ПРАВО/ИЛИ НЕТ...приехать к ВАМ В МАГАЗИН.(как частное лицо)..купить весь товар у Вас в магазине и потребовать товарный чек на каждое изделие, а потом их-же
------------------------выставить у себя в продажу???
------------------------бросить на своем производстве в переплавку и продемонстрировать товарные чеки--как чеки/затраты свои на покупку металла???

Какой опт??? Какое ограничение??? Я купил кольцо за 1000 грн.(взял чек с данными артикула/пробы/веса) и выставил у себя за 1050 грн. Продал..(тот же арт/проба/вес и прочее). Как доки--предыдущий товарный чек. Тот продавец уплатил с этой продажи и с 1000--4%, а я (при ОС) с 50 грн., а при ЕН-4% с суммы 1050 грн.

НДФЛ--это когда тов.чека нет....
А у меня есть 10000 чеков на 10 кг. и 1000 изделий. Какие претензии???

Проблема то в чем?? Кто и что из них (продавец-частному покупателю и потом фоп с имеющимся тов.чеком-покупателю) нарушил хоть какую то норму ЛЮБОГО ЗАКОНА??
Тоже не так. Я продам жене. Уйду на пенсию. У жены 10 000 чеков покупки у другого продавца(моих). По мне вопросов не возникнет, допустим. Ну продал и продал . Физ.лицо и Бог с ним. Но теперь о покупателе. Покупатель знает, что он ФОП! И ЗАВЕДОМО знает, что изделия будут закуплены для перепродажи. Разовая покупка не проблема. А 10 000 -это мошенничество. Продав 3000 граммов по твоему способу мы сэкономим всего 30 000 грн на банковской проводке.
Но если тебя берут за задницу, то 30 000 будет далеко не та сумма на которую попадаешь. Вот и получается. Отбелить 3000г изделий будет стоить тысяч сто пятьдесят. Но на этом ты получаешь два в одном. 1) Отбеливаешь. 2) Оправдательный документ на металл/изделия по 900грн/г. А это значит ,что не 15% от оборота.
Причем процедура законная. Полностью. Уплатил налог...