День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 867

Тема: Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Игорь, у меня нет столько времени, как у тебя, писать столько букв на форуме. Кроме того мне ничего не надо ни от этого форума, ни от самой Украины. Меня мои украинские друзья неоднократно просят рассказать, как здесь работет ювелирный бизнес, и чтобы не писать каждому из них отдельно, я написал здесь на форуме.

    Я не занимаюсь помощью в имиграции и не агитирую перезжать. Мне не интерсно спорить, как хорошо или плохо жить другой стране. Тем более спорить с теми, кто нигде вообще за границей не был, не жил там и не работал. И уж мне абсолютно не интересно знать, как какой-то Вася под Ростовом или Харьковом зарабытывает на торговли ящиками или тапочками.

    Могу ли давать советы о ювелирном бизнесе? Думаю, что "да". Я начинал работать с ремонта изделий в магазине, потом поднимался все више и више, пока не дошел до должности главного дизайнера в https://www.spencediamonds.com/ Потом открыл свой бизнес http://eurojewellery.com/. Много лет делал изделия на заказ, сидя в самом центровом ювелирном здании Ванкувера. А уже последние годы полностью ушел в станки, но по прежнему в ювелирном бизнесе.

  2. #2
    Один из моих продавцов--мать одиночка. До 01.01.2016 г. ей платили пособие на ребенка - 350 грн/месяц.
    С 01.01.2016г. выплату этого пособия заморозили/отменили/не платят. Отменили выплату на квартал - до апреля 2016г. А там, как сказали в совбесе, "видно будет".
    Ей в апреле 2016 г. понадобится доказывать, что она по-факту есть "мама-одиночка" и не состоит ни с кем в гражданский брак или не имеет спонсора.
    Это--просто бред полнейший.
    Интересно(!!!), а рот ребенку (еда, памперсы, прочее) тоже на этот квартал заклеить??
    Кстати, на ее вопрос в совбесе о том, комренсируют ли в апреле выплаты за первый квартал 2016 г. - ей ответили...."НЕ ЗНАЕМ!!!"
    Это ни в одни ворота не влазит - отобрать у Мамы - одиночки 350 грн., выделяемые на ребенка.
    Останній раз редагувалося Игорь; 23.01.2016 в 20:07.

  3. #3
    Дак, об чем мораль сего сообщения?
    1. Не иметь детей?
    2. Иметь мужа?
    3. Жить в нормальной стране?
    4. Иметь нормального работодателя?

  4. #4
    Нужно было, не прекращая выплат, собрать с матерей - одиночек справки об их доходах и об составе их семей, а уж затем принимать решение об отмене/не отмене данных выплат. Бюрократия обычная.
    Это как у Вас там...отчеты за все свои траты- памперсы,туалетную бумагу, налоги, страховки и прочее, а уж затем дадут халявные "рыльно-мыльное" и зубную пасту....
    А у нас немного наоборот-сперва отобрали то, что уже было назначено (аж целых 12,5 баксов на ребенка/в месяц) (по-Вашему-пачка сигарет, по-нашему-40 буханок хлеба) по поданным ранее документам и теперь говорят, что мы (Власти) сперва внесем изменения в законодательство (в апреле), а уж затем исходя из этого примем решение о том, будем платить или не будем, будем компенсировать этот квартал или не будем.
    Наверное, Вам, Дмитрий, в Канаде... этого не понять....как и мы не можем этого понять, находясь здесь.

    Дмитрий, квартира там как у Вас? В кредите или нет? Надеюсь не студия?
    Дмитрий, а у Вас наемные есть? Прибалт - это и есть Ваш наемный персонал...или он -это этакий управляющий/компаньон?
    Останній раз редагувалося Игорь; 26.01.2016 в 21:08.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •