День українського ювелірного мистецтва


Результати опитування: Для чего нужна ювелирам новая организация?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Для решения вопросов государственного регулирования отрасли.

    20 51.28%
  • Для юридической защиты участников

    26 66.67%
  • Для консультаций по учёту ДМ, бухгалтерии и делопроизводству.

    21 53.85%
  • Для социальной защиты участников организации

    13 33.33%
  • Для выхода на международный рынок и участия в выставках

    4 10.26%
  • Как клуб для общения

    18 46.15%
  • Не нужна вообще - уже есть две.

    2 5.13%
  • Нужна по всем пунктам и я хочу в ней работать!

    7 17.95%
  • Нет моего варианта (пишите сообщение, пожалуйста)

    3 7.69%
Опитування з кількома варіантами відповіді.
Сторінка 18 з 19 ПершаПерша ... 8141516171819 ОстанняОстання
Показано з 171 по 180 з 188

Тема: Всеукраинское объединение ювелиров

  1. #171
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Вот и выплывает ПРОФСОЮЗ!!!
    Общественная организация- это орг-ия " поболтать". Такими являются ВСЕ орг-ии такого типа. Допустим группа Продан или асс-ция во главе с Арбузовой. Это организации-трамплины. Такие, которые дают возможность ОРГАНИЗАТОРАМ и ГЛАВАМ выдвинуться в первые эшелоны власти.Профсоюзы на территории СССР тоже заезженная тема, но там хотя бы ясна задача- защита людей определенной профессии. Но издесь рутина съест все изначально ценное.
    Везде где пошла страна в рост , импульс давался сверху. Если он давался снизу, а сверху не поддерживали , начинался революционный или мятежный бардак. Сразу всплывали Вожди и плс к тому же на часть ролей Вождей становилось Быдло. Становилось именно потому, что это Быдло не дружило ни со Стыдом, ни с Совестью. Поэтому шло Оно по головам масс.
    Так вот вернусь к началу предидущего абзаца. Страна должна идти в рост. Если растет только одна часть организма, то она называется уродством , опухолью. Пусть даже доброкачественной( то есть не смертельной для организма) НО ОПУХОЛЬЮ.
    К чему это я? Да к тому, что не может быть ИДЕАЛЬНОЙ организация в засра.ном государстве. Dixi!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #172
    ну так давайте плюнем на все. будем каждый сам за себя.зачем нам объединения, зачем нам какието оргонизации . они ж все хотят нас обмануть и вытянуть наши денюжки из наших корманов , и думают они только о себе а не о ювелирах.. а мы будем и дальше плакатся на форумах и между собой и говорить что все скоты и как жаль что мы ничего не можем так как от нас нечего не зависит.

    и будем похожи на картинку с узи

  3. #173
    Статут юг (6).doc Проект устава будущей организации для рассмотрения.


    Отвечаю на вопросы:
    1.Общественное объединение
    2 .Пока пишутся уставные документы и сделан сайт и форум
    3 . Только физ.лица
    4. Пока нет никакой организации- соответственно и юр. поддержки. Этот вопрос еще просто не возникал. Пока помощь только от Данелюка и Кужель.
    5. Нет руководителя - это выборная должность.
    6 .Без разницы, в каком городе. Главное ,чтоб она была эффективной. Скорее всего в Киеве. Все-таки столица. Есть проблема с юр. адресом. Его пока нет. Где будет адрес, там и штаб-квартира.
    7.Съезд будет после регистрации. Скорее всего осенью. Перед выборами. Была идея: позвать на этот съезд кандидатов от разных партий, по задавать им вопросы о перспективах нашей отрасли. Послушать . Сделать выводы.
    8. Про детали- эти детали должны придумать сами ювелиры. Это же их организация? Нет? Чего кто-то будет ювелирам расставлять знаки и писать детали!

    А может хотите- Ассоциацию?
    Останній раз редагувалося Лучия; 06.08.2012 в 22:12.

  4. #174
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Думаю, ювелирному сообществу будет интересно узнать ещё чьё-то мнение (из организаторов). Да и не только организаторов.

    Сейчас ситуация похожа на то, что все читают и ждут, что будет дальше...
    у
    А определённо высказались "против" только Прегон и Игорь, "за" - Лучия и Тагир.
    я так само за і не тільки я. Я думаю Тагіра є список тих хто підтримуєу.

  5. #175
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    я так само за і не тільки я. Я думаю Тагіра є список тих хто підтримуєу.
    Поддерживает ЧТО? Создание ЧЕГО?. Для КАКИХ целей?. СПИСОК сколько насчитывает?
    Да ТАКОЙ форум как ЭТОТ принесет пользы для любого ФОПовца пользы намного больше, чем неизвестно ЧТО.
    Тема создания "ЧЕГО-ТО" "заглохла"сама собою на месяц не по причине болезни , а по причине своей невостребованности до того момента, пока не начала опять подниматься с подачи Лучии и поддержки (неудобно отказать) НОВОГО ВИЗАВИ- Елены.
    Форум - необходим ВСЕМ, а создание "ЧЕГО-ТО" - некоторым, да то для удовлетворения своих каких-то амбиций.(А по Сеньке ли шапка? )
    Допускаю новые кризисные моменты по отрасли. И какой совет в кризис даст это "ЧТО-ТО" не имея ни "тяг" и ничего абсолютно.
    Даже вот это предложение в "Проекте Устава" " ......3.Только физ. лица"-- уже полный маразм.
    (Т.е. Если я "юр.лицо"..- то мне от ворот- поворот?).
    А сколько впереди такого маразма по причине недопонимания элементарщины? .
    Да не ограничения делайте, а заманывайте людей ПРЯНИКОМ. У Вас не КОНКУРС, а НЕДОБОР.
    Не путайте ЭТОТ ФОРУМ и "ЧТО-ТО" во главе с "КЕМ-ТО" с "ПОДПОЛЬНЫМ" Уставом и с такими же правилами.
    Останній раз редагувалося игоpь; 06.08.2012 в 01:17.

  6. #176
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Поддерживает ЧТО? Создание ЧЕГО?. Для КАКИХ целей?. СПИСОК сколько насчитывает?
    Да ТАКОЙ форум как ЭТОТ принесет пользы для любого ФОПовца пользы намного больше, чем неизвестно ЧТО.
    Тема создания "ЧЕГО-ТО" "заглохла"сама собою на месяц не по причине болезни , а по причине своей невостребованности до того момента, пока не начала опять подниматься с подачи Лучии и поддержки (неудобно отказать) НОВОГО ВИЗАВИ- Елены.
    Форум - необходим ВСЕМ, а создание "ЧЕГО-ТО" - некоторым, да то для удовлетворения своих каких-то амбиций.(А по Сеньке ли шапка? )
    Допускаю новые кризисные моменты по отрасли. И какой сове
    т в кризис даст это "ЧТО-ТО" не имея ни "тяг" и ничего абсолютно.
    Даже вот это предложение в "Проекте Устава" " ......3.Только физ. лица"-- уже полный маразм.
    (Т.е. Если я "юр.лицо"..- то мне от ворот- поворот?).
    А сколько впереди такого маразма по причине недопонимания элементарщины? .
    Да не ограничения делайте, а заманывайте людей ПРЯНИКОМ. У Вас не КОНКУРС, а НЕДОБОР.
    Не путайте ЭТОТ ФОРУМ и "ЧТО-ТО" во главе с "КЕМ-ТО" с "ПОДПОЛЬНЫМ" Уставом и с такими же правилами.
    Прочитал и думаю. Сколько же у Вас в крови яда? Такому ведро пряников дай, а он орать будет, что его отравить хотят.
    Если у Вас такое глубокое понятие, то не критикуйте, а сделайте что-то ... и затем раздачу пряников организуйте.
    Те, кто в настоящий момент принял решение заниматься организацией защиты себя и своего бизнеса, именно этим путем, изначально не были настроены тянуть за уши кого-то и кому-то вручать пряниками. Это не супермаркет... Эти все "подарки" в другой сказке и в другом месте. Если Вам досадно, что про Вас, суперпонимающего, отличающего маразм от истины, забыли, или просто игнорируют и не хотят пичкать пряниками, так значит нет в этом необходимости. И с этим Вам надо смириться, а не визжать, мол, тигру мяса не докладывают.
    По поводу "...уже полного маразма" - " Даже вот это предложение в "Проекте Устава" " ......3.Только физ. лица"...", то Вы вообще-то изначально прежде всего ФИЗлицо, а потом уже предприниматель, юр ... и т.д. И если Вы захотите принимать участие в данном проекте, то Вы в нем будете принимать. А нет - АЮ и СЮ созданы как раз и для ЮЛ тоже. Стоит ли об этом так переживать?
    Вспомните поговорку - "Желающий что-то сделать ищет способы, не желающий ищет причины".
    Простите, но просто попи...сать по форумам можно. Только когда к Вам придут и скажут, что "...хватит тебе милый друже здесь работать, да и там тоже тебе делать нечего", ... к соседу придут... к соседу соседа придут с таким же "предложением", то поверьте мне, Вам будет не до Форума, да и в принципе если на Форуме будут высказаны лично Вам сожаления, нарисован венок или плакат, типа "... Мы Вас любим ... мир Вам и покой" и записана звуковая скорбящая речь всех тех, кто читал Ваши посты, о том, что Вам отныне придется искать иные способы организации для себя пропитания, а все "честно заработанное" пошло прахом, то Вам от этого легче не станет.
    Бандиты работают безапеляционно - нагло, дерзко и при безучастном наблюдении со стороны контролирующих (правозащитных) органов, или правильнее сказать, при их поддержке и под их защитой в борьбе с Вами. Вы - бесправны! И все эти самоубеждения в том, что Я могу - это фарс. Могут они, т.к. они это могут. Это надо признать и ... хотя бы пытаться менять. Говорить об этом можно много, но надо ли?
    Почему-то в первом квартале ничего не двигалось с места, пока не было принято волевое решение одним человеком, об организации открытого противостояния власти (митинг), результатом чего получилась... конференция. И за этим одним потянулись 500, а организовано проплат и того больше в т.ч. и СЮ. Если кто-то помнит, то тот же СЮ на организацию апрельской конференции подключился не в качестве лидера, а от безисходности. т.к. понял, что с ним или без него, мероприятие будет проведено. И только лишь благодаря отдельным активным людям было за три дня собрано порядка 500 чел. ... а дальше о проблеме хоть как-то заговорили. АЮ вообще открестился от участия, т.к. денег там не подымешь ...Кстати, критиков на тот момент тоже было достаточно до последнего дня ... О результатах этих телодвижений можно спорить до хрипоты, но надо ли? Может проще брать и что-то делать, хотя бы пытаться, что-то поменять в этой богом забытой стране?
    А то, что "тема заглохла", - так зачем сотрясать воздух и убеждать открещивающихся?
    Ведь вопросом регистрации и организации процесса занимаются не хроникеры-журналисты, а ювелиры. Те, кто пытается каким-то образом заработать себе на хлеб, на поприще отличном от писательского дела.
    Ни у кого же не возникает желания сделать тему "А вот я сейчас делаю это..." и расписывать, что он съел на завтрак, или в какое время ходил мыться? Вы лично, много пишете на форумах о том когда Вы ходите в магазин, или что Вы в нем покупаете, какие у Вас носки или что лежит в холодильнике? Это кому-то интересно кроме Вас и Ваших родственников (да и то уверен не всех)?
    Так и здесь. Каждый делает в этой жизни то, что считает нужным. Ведь для многих ситуация с проблемами ЕН еще даже и не начиналась, и никогда не начнется. Зачем ему это? ... Убеждать все отрицающего или тянуть упирающегося - есть ли в этом смысл?
    Для "забывших" напоминаю. В мае, предложение о встрече было озвучено. Затем в Киеве, в офисе у Данилюка была организована встреча тех, кто хотел бы заранее, а не в последнюю минуту организовать в первую очередь себе, а затем и другим, какой-то щит от провластного бандитизма, не только на сегодня, но и на завтра. Да и вообще, понять что делать и как быть?
    Это была встреча единомышленников. В качестве консультанта как раз и был избран Данилюк. Те кто считал необходимым принять в ней участие, тот принял. Те кто себя позиционирует только в роли критика и просто хочет попереливать с пустого в порожнее, а не что-то, хотя бы попытаться сделать, того и тогда там не было, и сейчас оно ему по шарабану. Дальнейшее развитие решается уже между теми, кто захотел работать в этом направлении. Извините, но пока роли критиков Уставом, или иными документами, предусмотрено не было, как собственно и должности убеждающего или агитирующего, кормящего пряниками. Можете предложить ввести в штатное расписание должности кормящих или подкармливающих ... - если общее собрание поддержит, тогда будет это вписано. Надо признать, что этот процесс уже можно либо поддерживать и участвовать в нем, либо не поддерживать и не участвовать в нем. Время критики прошло, да и по сути она никому не была нужна.
    Это как Нюренбергский процесс, или соглашение в Беловежской пуще. Не хотите высказать свое мнение и обсудить эти давно назревшие вопросы? Кстати, Вас там почему-то не было.
    Ну а по поводу того, что - "Поддерживает ЧТО? Создание ЧЕГО?. Для КАКИХ целей?. СПИСОК сколько насчитывает?", отвечу так - "Поддерживает то, кто считает нужным. Цели у каждого свои, совпадающие с изложенными в Уставе. Список насчитывает всех тех, кто желал тогда и желает сейчас не сидеть и плакать, или кого-то убеждать в правильности своих действий, а что-то просто пытаться делать, решать, защищать и т.д.." Может не умело, но пытаться. Ведь не боги горшки лепят. Сомневаться же в чистоте помыслов и намерений, в данном случае, может только тот, кто сам не чист на руку.
    А вообще-то прежде чем писать что-то, надо просто задать себе вопрос - А оно мне надо? Это мой вопрос? Какого ... я еще и сюда лезу?
    Участие во всем трепе на форуме по принципу -" ... только здесь я еще свой нос не всунул, т.е. вопрос не задал...", мне напоминает треп бабушек под подъездом на лавочке, в любое время года и непременно под семечки, а не конструктив здравого человека, направленный на созидание полезного.
    Не знаю, кто как, а я считал и считаю, что ставить вопрос о том, что надо это делать, или не надо,- вообще стоять не должен, т.к. очевидно, что многим это надо и их убеждать в обратном нет смысла. Да и поздно. А тот, кто считает, что ему это не надо - есть ли смысл его переубеждать. Здесь как в песне - "Наступит время - сам поймешь наверное, ... " или не поймешь, но это уже дело каждого.
    Задача стоит объединить желающих, а не затянуть на аркане всех что бы собрать "бабок". Это принцип иных "конкурирующих" субъектов предпринимательства....
    Не надо забывать, что многим в этой жизни вообще ничего не надо .... так что теперь - вообще ничего не делать?
    В этой теме стоило бы просто освещать ход решения вопроса, проблемы возникающие, корректировать цели, задачи, направление ... Обсуждать как быть дальше, каким образом можно попытаться повлиять на ситуацию и т.д. и т.п., ... а обсуждать надо или нет, это пройденный этап - НАДО. Задавать вопросы "Создание ЧЕГО и Для КАКИХ целей?" - так же поздно и неактуально.
    Давайте идти вперед а не обсуждать вчерашний день.
    Останній раз редагувалося valerchik; 06.08.2012 в 22:42.

  7. #177
    решение об организации было принято. она создается на алтруизме. критику в адрес все услышали , и она безъапеляционна, мол ненадо и все. никто ничего не прячет,просто те кто заинтересован и так в курсе.а кому надо покрититиковать пусть государство критикуют , как в старые времена на кухне и шепотом.:d.

    не хочу говорить что организация будес супер-пупер и всех за пояс заткнет, но пастараемся ее зделать как можно лучше.
    думаю устав будет выложен после доработки, но думаю что кроме критики (типа к власти рветесь, корону примеряете,самые умные и т.п.)ничего конструктивного не будет

  8. #178
    А-ХА. Думка ваша правельна .Я теж тне все знаю. Дайте не хай родиться статут хоть в сирій формі ось тоді і обговоримо.А хто проти то і не треба виливати все болото.Але це не про вас.

  9. #179
    Лучия отвечала на вопросы. я тоже думал что вопрос создания будет решен быстро , но когда все началось двигатся начились издержки.
    дело в том что если человек хочет что то препринять , организовать или создать он начинает действовать , вносить какие то предложения , начинает подгонять людей от которых это зависит.( пример.кто то предложил, а давайте в устав внесем то-то и то-то. все кричат где устав ,покажите .что вы там напридумали. ничего личного. )
    может и надо это ювелирам ,может нет на этот вопрос я не могу ответить . но кто хочет что то изменить потихоньку двигается к цели.

    что изменица при выложеном уставе? ничего . устав не выдумывается а праробатывается и с юр точки зрения. может кто то внесет конструктив но это максимум 5%.

    я тоже хочу увидить конечный устав . но пока дороботка не мешаю. если бы понадобилось мое мнение мне б уже позвонили. а пока что я доверяю тем кто над ним работает

  10. #180
    Устав выложен уже давно...

    Давайте я уберу пока эту тему "в подвал"?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •