День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 18 з 44 ПершаПерша ... 814151617181920212228 ... ОстанняОстання
Показано з 171 по 180 з 449

Тема: Работа по отмене обязательного использования РРО

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    По вопросу - обсуждения не вполне публичных предложений. Воспользуйтесь этим инструментом, очень удобно и доступно всегда.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  2. #2
    А есть еще ст. 10 Закона об РРО, к которой привязан Перечень № 1336. При реализации указанных в нем товаров (работ, услуг) можно принимать оплату без РРО. Но в этом случае освобождение «не чистое». Вместо РРО придется применять расчетные книжки и книги учета расчетных операций на хозяйственную единицу, которые регистрируют в ГНИ по основному месту учета. В общем, проработайте и указанный Перечень — лишним это уж точно не будет.
    Очень давно это было,но работала с расчётными книжками.При нынешних продажах можно и попробовать.При покупке отрывается номерной чек из книжки с указанной суммой и выдаётся покупателю.Т.к места в расчётной книжке маловато ,то можно сокращённо указать (типа: цепь зол.вес...)В книжке остаётся корешок.В конце дня в книге учёта расчётных операций заносится сумма продаж.Расчётные книжки хранятся 3 года с корешками.
    Считаю,можно пробивать этот вариант!

  3. #3
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Читать и плакать. Извините за резкое слово которое скажу далее.
    Я по жизни часто рассказываю о себе, о своих удачах и ... маленьких удачах. И даже рассказываю о том, как брал металл по 1600( серебро 50) за тройскую, а он упал до 1200(серебро 20) . Но! Это я просто рассказываю! Я не прошу меня ЖАЛЕТЬ!!! Я из племени коммерсантов/спекулянтов! А у этого племени есть суперчувство - ГОРДОСТЬЮ называется. Его можно назвать бы было и гордыней, но это смертный грех и поэтому стараюсь держать свою Гордость в рамках. Да, я горжусь, что своим трудом, головой, риском итд, я сумел достичь того достатка, что имею сейчас. И с учетом своего возраста, хочу сказать...
    Мальчики и девочки, дяденьки и тётеньки! Не плачте!!! Если предприниматель торгует ЗОЛОТОМ и СЕРЕБРОМ,то ему даже не стоит и заикаться о дороговизне того, что обуславливает процесс. Возьмите пример с любого ювелира-мастера. Инструмент стоит денег немерянных. Всё в баксах. Материалы, вставки, надфиля и просечки -это стоит намного больше, чем РРО. ОЧЕНЬ намного.
    А на что тратите Вы? На витрины, планшеты, подсветку... Если нет торговли, то расходников нет.
    Да, скажете, на бухгалтера, продавца, уборщицу. А самим попробовать выполнить функции этих людей? Я выполняю. В «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» есть слова : " ...я и суд присяжных, я и адвокат..." Я выполняю функцию программёра, охранника, бухгалтера, водителя, садовника(возле магазина 56 видов растений у меня)...итд итп. Кто Вы думаете сейчас возится с программой для ввода в РРО? Кто программирует охранно-пожарную сигнализацию? Да, я.
    И вокруг меня я посмотрел на "предпринимателей". Посмотрел именно тогда , когда занялся РРО. ПЕРВЫЕ лица мельчайшего бизнеса НЕ ВНИКАЮТ в суть проблемы и процесса!!! Унеё три парикмахера в 20-метровой арендной комнате и ларёк на рынке, но она в разговоре со мной сразу хватается за трубку и звонит СВОЕМУ бухгалтеру...
    Так вот , мои дорогусенькие коллеги! Я лично могу понять Вас в нежелании работать по непрозрачным схемам использования Законов об РРО. Могу понять, что упали продажи. И что? Вы то о чем ноете? Извините за резкость , но ноете! О ЦЕНЕ АППАРАТА!
    У нас говорят так: " Не можешь с,,ть - не мучай ж,,у"
    Нельзя сидеть со жменькой что-то продавать и жить хорошо! Значит не в жилу, значит не способен. Не твое. Жменька должна увеличиваться. А если пять лет торговли, а на прилавке всё те же 80 см товара, то это мазохизм. Значит иди наемным к более удачливым или успешным. Примеров МАССА!!! Оля-Агони. Работает бухгалтером. УМНЕЙШИЙ спец. Может и она выйдет на самостоятельный бизнес, но пока у неё так. Лена А-ХА. Точно не плачется. Энергию на НАС трати массу, борется за справедливость ведения бизнеса, но точно не ноет. Татьяна из "Оникса". Бьется , рвёт всё зубами. Но не ноет. Тот же Игорь( не к ночи вспомнить бы). Пробовал многое. Критикует, ругается, но НЕ НОЕТ!!!

    Много накипело сказать. Люблю свой бизнес. Очень хочу справедливого ведения дела. Война. Разделение фронтом между родными. Валерчик-волонтер. Инженер с ХЮФа -цап видбувайло. Хомут... хомут он и есть...
    Беритесь за конструктив.
    Всегда делай то, что боишься сделать (Эмерсон)
    Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. ©(Чингисхан)
    Боишься- делай шаг вперед!
    пысы.
    Я был в Турции один раз. в 2008 году. И то случайно. У сына пропадала путевка. А сколько за эти семь тяжелых лет отдохнул(а) ТЫ?!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Читать и плакать. Извините за резкое слово которое скажу далее.

    Так вот , мои дорогусенькие коллеги! Я лично могу понять Вас в нежелании работать по непрозрачным схемам использования Законов об РРО. Могу понять, что упали продажи. И что? Вы то о чем ноете? Извините за резкость , но ноете! О ЦЕНЕ АППАРАТА!
    Ого! Прочитала несколько раз, пока не поняла суть (как мне кажется).

    Полностью согласна с Вами, что проблема не в цене фискального устройства и, говоря именно о цене РРО, ювелир может выглядеть смешно. Главная проблема - хамское отношение к людям, занимающимся бизнесом, внедрённое на всех уровнях системы. Думаю, если бы РРО профинансировала налоговая, проблема устаревшего законодательства по использованию РРО не уменьшилась бы.

    Полностью солидарна, что бороться надо только за конструктив, а не за иллюзии. Сегодня, проведя день на ФБ, была поражена изощрённой логикой народного избранника (если любопытно - посмотрите комменты). Но я не вижу пока конструктива.

    Под сегодняшней статьёй "Поговорим о ювелирах?" один комментарий. Тишина. Не надо, не интересно, не ко времени, не понятно? Можно написать. Молчание - это не всегда согласие. Это и безразличие, и неприятие. Как угадать?

    После законопроекта 1910, на который угрохано кучу часов, было достаточно много упрёков, что не всё учтено, не так учтено. Мне продолжать действовать, ни с кем не советуясь? Я-то лично знаю, что нужно моему бизнесу и, главное, что ему не нужно. А как мне узнать, что нужно остальным?

    Не согласна, что если бизнес не растёт, то его надо свернуть. Никто не вправе решать, сколько человек должен зарабатывать. Если городок маленький, то жизнь течёт иначе и доходы другие. Но вот нравится человеку продавать ювелирные украшения, радует это его, понимаете? Радует общение с покупателями, общение с подругой. Частный бизнес - это не просто работа, а образ жизни. И не имеет право государство, разбазаривая миллиарды, отбирать у милой дамы возможность продавать несколько украшений в неделю, выписав просто чек.

    Сергей, я тоже неоднократно слышала, что работая столько лет в ювелирке, надо бы мне быть богаче. Вы лично видели одно из наших помещений. Не фонтан, правда? А для меня - это дворец. Я там счастлива. Живу своим бизнесом и наслаждаюсь каждым днём. Обожаю коллектив. А деньги на самом деле - просто эквивалент возможностей, которых мне хватает.

    Спасибо за признание моих усилий. Как и раньше, стараюсь не ныть. А вот в отпуск очень хочу поехать, хоть дня на три. Ну или выспаться когда-нибудь.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Как вариант - товар передать по договору поручения продажи от одного ЧП другому. Договор оформить в этом месяце. Одно ЧП оставить на 3-й группе, второе перевести на 2-ю группу, если есть сопутствующий товар (коробочки, аксессуары. бижутерия и проч)

  6. #6
    Расчетные книжки будут стоить гораздо дешевле, чем РРО.

  7. #7
    И дешевле,и ......меньше ошибок напорят продавцы.

  8. #8
    Добрый вечер! У меня сообщение, что17.06.2015 у стен ВР состоится митинг предпринимателей против введения РРО под названием: Азаров аплодирует стоя! Начало в 13.00. Может это обсудим?

  9. #9
    Прегон, с чего это вы? Уже сходились во мнении, что если РРО- то без безумных штрафов за малейшую ошибку. А ошибок будет много. И , как минимум, за возможность выбрать аппарат в любом возможном месте, и за ту цену, которая подходит индивидуально, а не кормить монополистов.Упрощённая система -это упрощённая, как ни крути. С нынешним ведением бухгалтерии при РРО- её уже не будет.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  10. #10
    Прегон, все хотят спать спокойно, работать законно, нести свой крест без постороннего вмешательства. И не только цена аппарата пугает, с этим можно еще смириться. А пугает то, что затрат (из-за самого РРО) на ведение розничной торговли стало как две цены аренды в моем городе + возможные крупные штрафы за ошибки. Не умышленные, конечно, чеки буду бить все, я хочу работать спокойно и законно.
    У большинства моих знакомых людей в нашем бизнесе нет никакого бухгалтера, сам себе и жнец, и швец, и на дуде игрец. Ну, разве что супруга выполняет эту роль
    За отдых - кстати, почему именно 7 лет(?) - отдыхал июнь 2014, не до работы как-то у нас было Ну, как отдыхал, занимался другим бизнесом во время войны, не в своем городе.

Схожі теми

  1. Відповідей: 111
    Останнє повідомлення: 04.03.2016, 14:38
  2. Вакансія художник-ювелир? работа в sokolov!
    від vevenko в розділі Вакансія
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.10.2014, 12:51
  3. Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14
  4. Вакансія Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •