День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 59

Тема: Как Азаров планирует уничтожить контрабанду ювелирных украшений

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    А уж-как отличить--как два пальца- качество,камень с иглой.

    Я бы задницу рвал- так за Италию, или турецкий "Мидас", а "подполовая"(это ведь даже не Турция, а шарлатаны турецкие ).
    А что значит "камень с иглой"? И, к своему стыду, на знаю "Мидас". Красиво?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    проверочный(натирочный) камень+игла-образец 585* + реактив на 585*= не очень красивый результат для "фуфла".
    "мидас"- одна из лучших фирм турции (или италии-я не знаю точно откуда они, но думаю что турки). 585*- держит всегда и по качеству отличные цепи и браслеты.
    на клеме у них стоит "midas 585".
    Midas тоже, извините, "фуфло" гнать может. Это турецкий завод в Стамбуле, и клеймо Midas 585 - это отнюдь не гарантия качества. Помним их ещё лет 10-12 назад. :-( Хотя цепи у них ходовые, это правда.
    Останній раз редагувалося Kater; 14.11.2012 в 00:39.

  3. #3
    Игорь, я только за развитие украинского производства! Я за него уже много-много лет (и всегда в меньшинстве )

    Но не хочу, чтобы в руках контролирующих органов появилась очередная бита для вышибания. Снова переполошат всю розницу, которая только начла оживать.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    Игорь, площадь большая. И большие цеха. И дорогое оборудование. И народ учили настоящие итальянцы.

    Слухи могут быть какие угодно, особенно после битья горшков с ... другими хорошими производителями. Но там реальное производство. И качество хорошее, в подавляющем большинстве. Плюс, пробирный надзор не сомневается в том, что они производители (а эти умеют сопоставить оборудование и объёмы).
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    Изменники ж производителей иностранных
    Именники-то как раз нашенские, отечественные. Но сравните то, что предлагает Кабмин в законопроекте 11404, с законопроектом 10223, кторый не только принят как закон, а уже и подан на подпись Гаранту. Это звенья одной цепи: к примеру, пробирная определила, что тот или иной поставщик - на самом деле не производитель, а контрабандист, и сливает информацию в налоговую. А налоговая начинает шерстить и этого поставщика, и его контрагентов, требуя с них учет затрат и заверенные поставщиком копии таможенных деклараций. А если деклараций нет, значит будет штраф в двухкратном размере стоимости "неучтенных" товаров по ценам реализации. Ну как Вам? Или, Вы считаете, я сгущаю краски?

  6. #6
    Цитата Повідомлення від Kater Переглянути повідомлення
    Это звенья одной цепи: к примеру, пробирная определила, что тот или иной поставщик - на самом деле не производитель, а контрабандист, и сливает информацию в налоговую. А налоговая начинает шерстить и этого поставщика, и его контрагентов, требуя с них учет затрат и заверенные поставщиком копии таможенных деклараций. А если деклараций нет, значит будет штраф в двухкратном размере стоимости "неучтенных" товаров по ценам реализации. Ну как Вам? Или, Вы считаете, я сгущаю краски?
    Да нет, не сгущаете, к сожалению... После этого года я плохо реагирую даже на гипотетическую возможность нового витка "налоговых зачисток".

    А здесь она не гипотетическая, а реальная. Даже если мы допускаем, что вначале разберутся, что к чему и не будут махать шашкой, то всё равно "единщики" в рознице получают кассовые аппараты, учёт расходов и это уже не единый налог.

    Но с другой стороны - если это не волнует самих будущих потерпевших, зачем повторяться... К нормальным отечественным производителям теперь можно будет в очередь записываться...

    Вас лично ситуация волнует как "розницу", как "производителя" или как "импортёра"?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #7
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Вас лично ситуация волнует как "розницу", как "производителя" или как "импортёра"?
    Как розницу... Ну, или как потенциального импортера-оптовика в будущем... К сожалению...
    Останній раз редагувалося Kater; 14.11.2012 в 00:57.

  8. #8
    мидас нормальная фирма. а вот наши предприниматели покупающие мидас на рынке( изночальное фуфло) , а не на заводе и опускают имя фирмы

  9. #9
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    А куда отнесем Зарину????? Юг и Век ?????????? А красивейшие изделия Оникса??? Про Одессу просто даже не спрашиваю ... Их " журавль"........
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #10
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Это вы так ставите нас в известность о том, что ".....я отдыхала в Турции и пальчики "вееерком".?
    Мы ысе поняли то, что вы были в Турции, но
    ..... цепи "Мидаса"(настоящего) по качеству сравнимы с цепями "Бронницы"..
    Ну, в Турции хоть раз в жизни отдыхали очень многие.

    А вот торговать "тем" Мидасом 12-13 лет назад приходилось не всем, и качество этих сингапуров на 1,25 г длиной 50 см, разваливавшихся в руках продавца, многие просто не могут помнить. То же можно было сказать о ромбо, немного лучшего качества были лавы. Очень много было тогда Мидаса, Истора, Гюнеша, но в основном с левым клеймом или неклейменки. Рискованно было брать со всех точек зрения. Так что, у каждого свой опыт и свой стаж работы в ювелирке, и это многое объясняет.

    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Зарину и Юг не знаю, но Сергею- верю, а Век и Одесса знаю и не сомневаюсь, что делается на одном оборудовании с "Востоком".
    Юг и Век - это один конгломерат очень близких друг к другу компаний, Вы не в курсе?

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •