День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 72 ПершаПерша 123456781454 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Нормально увеличатся оптовые цены, сбор при клеймении значительно проще админить и с этим согласились бы все, и производители, и оптово-розничная торговля. При условии отстутсвия РРО и ведения какого-то мифического никому не нужного учета.
    Производитель учитывает драг металл при производстве, налог заплачен в казну, а куда товар делся потом и кому и когда в каких объемах продан - никого не должно волновать.

  2. #2
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Нормально увеличатся оптовые цены, сбор при клеймении значительно проще админить и с этим согласились бы все, и производители, и оптово-розничная торговля. При условии отстутсвия РРО и ведения какого-то мифического никому не нужного учета.
    Производитель учитывает драг металл при производстве, налог заплачен в казну, а куда товар делся потом и кому и когда в каких объемах продан - никого не должно волновать.
    Вы думаете, что при сборе в бюджет кого-то устроит производственный учёт?

    Или честно рассчитываете на то, что "куда товар делся потом и кому и когда в каких объемах продан - никого не должно волновать"?

    Это же предмет торга - производству сбор при клеймении, а торговцам - РРО, причём он-лайн.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #3
    Елена, не совсем верные расчеты у вас. Вы забыли, что золото легировано серебром, в цену "налога" следует учесть еще стоимость серебра в составе золота. Я должен заплатить за два металла или за один? Также не совсем мне понятно, как будет производиться анализ состава золота 585? Там еще и индий есть, его тоже по курсу НБУ? А родий, палладий и проч. как же, тоже по курсу? Так эти металлы могут вводиться в изделие различными способами ПОСЛЕ пробирного контроля. Это значит, заведомо заложено "нарушение", будет за что взять ювелиров за вымя.
    А с биметаллом вообще непонятки, его не реально взвесить без разрушения КАЖДОГО изделия и аффинажа.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Елена, не совсем верные расчеты у вас. Вы забыли, что золото легировано серебром, в цену "налога" следует учесть еще стоимость серебра в составе золота. Я должен заплатить за два металла или за один? Также не совсем мне понятно, как будет производиться анализ состава золота 585? Там еще и индий есть, его тоже по курсу НБУ? А родий, палладий и проч. как же, тоже по курсу? Так эти металлы могут вводиться в изделие различными способами ПОСЛЕ пробирного контроля. Это значит, заведомо заложено "нарушение", будет за что взять ювелиров за вымя.
    А с биметаллом вообще непонятки, его не реально взвесить без разрушения КАЖДОГО изделия и аффинажа.
    Совершенно приблизительные расчёты, просто чтобы попробовать понять логику наших очередных дарований.

    Вы верно заметили - сам по себе этот сбор является началом "снежного кома" ахинеи.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Тут еще мысли...
    А как клеймить изделия отремонтированные??? Принесли цепь 100 грамм пропаять всю по инструкции 84 если добавил металла больше 0,5 грамм я должен отвезти ее на клеймение. Сколько ж выйдет ремонт? дешевле не ремонтировать, а нести в скупку )))
    Такая же беда со всеми изделиями, которые по разным причинам клеймятся второй раз - ремонт, повреждение пробы и проч.
    Останній раз редагувалося Philatoff; 24.12.2014 в 17:08.

  6. #6
    А кто автор, я не в курсе Фамилию в студию, страна должна знать свои мишени!
    Может, ювелирам дешевле будет скинуться и отвезти в Пески или в АД? ))
    Останній раз редагувалося Philatoff; 24.12.2014 в 17:13.

  7. #7
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    А кто автор, я не в курсе Фамилию в студию, страна должна знать свои мишени!
    Может, ювелирам дешевле будет скинуться и отвезти в Пески или в АД? ))

    Я не знаю на 100%. Но у меня предчувствие, что угадала главного друга ювелира.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Елена, не совсем верные расчеты у вас. Вы забыли, что золото легировано серебром, в цену "налога" следует учесть еще стоимость серебра в составе золота. Я должен заплатить за два металла или за один? Также не совсем мне понятно, как будет производиться анализ состава золота 585? Там еще и индий есть, его тоже по курсу НБУ? А родий, палладий и проч. как же, тоже по курсу? Так эти металлы могут вводиться в изделие различными способами ПОСЛЕ пробирного контроля. Это значит, заведомо заложено "нарушение", будет за что взять ювелиров за вымя.
    А с биметаллом вообще непонятки, его не реально взвесить без разрушения КАЖДОГО изделия и аффинажа.
    Насколько я понял:
    1) Основной металл определяет ставку.
    2) Содержание основного металла не требуется. Нужен только вес изделия. Вес будет БАЗОЙ. И 375 и 585 и750 должны в налоге быть одинаковой ставкой. Или тогда абсурд с весом до/после/вставки итд
    Так что лигатура не в счет
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #9
    Не ахинеи,а заведомо заложенной мине, которую наши мега-налоговики и правоохранители умело применят.

  10. #10
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Не ахинеи,а заведомо заложенной мине, которую наши мега-налоговики и правоохранители умело применят.
    Исходя из опыта последних лет и автора данной пакости, полностью с Вами согласна!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •