День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 52 з 86 ПершаПерша ... 24248495051525354555662 ... ОстанняОстання
Показано з 511 по 520 з 867

Тема: Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Герої, які загинули за волю України:

    Плоходько Руслан Володимирович
    Руденко Сергій Сергійович
    Сабада Олександр Борисович
    Топчій Микола Миколайович
    Грішин Ігор Іванович

    Герої не вмирають! Вічна пам'ять!
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	10246286_778651472147194_516020133593538695_n.jpg 
	Переглядів:	6 
	Розмір:	39.5 Кб 
	ID:	731

  2. #2
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Не могу сказать о 1932 г., поскольку после ликвидации НЭП и до 1936 г. ювелирное производство было фактически свёрнуто. Моя бабушка (Царствие Небесное) училась в Красносельском училище (ныне - знаменитый КУХОМ - Красносельское училище художественной обработки металлов), где получала государственную стипендию 360 рублей, повышенную. Там получила квалификацию ювелира-монтировщика и работала с конца 1936 года на фабрике в Красном-на-Волге. Первоначально получала немного - 650-700 рублей. К началу войны в 1941-м, после повышения квалификации, после принятия на себя мат.ответственности, как кладовщик участка, с переработками, перевыполнением плана, получала с премиальными огромную по тем временам сумму - до 3600 рублей. Хватало и на лучшие отрезы на платья, и на услуги лучших ателье Ярославля и Костромы, и на поездки на сессии в институт в Ярославле, и на отпуск и в Москве, и на Валдае, и на Каспии, и на Азовском море. ... Благодаря бабушке, в моем детстве была серебристая "волшебная шкатулка", внутри которой был бинокуляр, 2 лупы, несколько серебряных швенз-заготовок с клеймом 875 и множество сколотых "белых и красных камешков" из ювелирного стекла (до рождения фианита тогда было еще почти 15 лет).

    П.С.: Бабушка точно не помнила, сколько она зарабатывала в 30-х годах и до войны, поэтому мне рассказывала о своих заработках на ювелирном производстве, приводя данные в советских неденоминированных ру***х (до 1961 года).
    Вот это ДА-аааа! ДВВ таки в ТРЕТЬЕМ поколении по ювелирке, а не во втором. Снимаю шляпу.
    А теперь, как обычно, чуток дёгтя)))) Вот откуда связи ювелирные и ваще! кладовщиком-с...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #3
    Интересно, что там говорит статистика по сравнению (хотя бы) с прошлым годом(или даже с 2012)
    -- клеймению в штуках и весе по пробам???????
    -- отчислению в ПФ????

    Задница--"полная"--или пока не очень???
    Останній раз редагувалося игоpь; 23.05.2014 в 11:38.

  4. #4
    Порошенко убил Путина
    http://elise.com.ua/?p=18509

    ЕС сидит на газовой игле Газпрома, но никак не Путина….
    Контракт с Китаем, попросту может привести к колоссальным убыткам не только Газпрома, но и российских олигархов , которые привыкли не к азиатскому (сложному) рынку, а к рынку ЕС , который уже годами исследован.
    ЕС и Запад шантажирует Путина , но не российских миллиардеров в том числе и Миллера . Будучи шизофренично — параноидальным человеком, Путин хотел и хочет создать аналог союза ЕС и США — Евразийский Союз.
    Однако он, как и Янукович не учел мнение олигархов, которые не будут и не хотят открывать для себя новые рынки жертвуя старыми. Автоматически, Путин как и Янукович пошел против олигархов, доверяя своему искусственному рейтингу построенному на деньги олигархов, которые в нужный момент поведутся на деньги а не на абсурдные политические идеи Путина …
    По моему мнению в России повторяется тот же сценарий как и в Украине . Олигархам, которые привели Януковича и Путина на трон, которые в свою очередь их кинули, может все надоесть.
    В Россий этот кардинальный момент настал. Порошенко его начал, Миллер его продолжит . ЕС рынок старый.
    Открывать новый, азиатский рынок никому не выгодно …

  5. #5
    https://www.youtube.com/watch?v=Kffx4XkAJU4
    Запорожский ответ сепаратистам !
    14 мая

  6. #6
    Наконец-то посмотрела, как проходил референдум. Списки вручную, бумажки, лоток для пищевых продуктов.
    https://www.youtube.com/watch?v=yeFkHM_mnPY

  7. #7
    Молитва за Україну, Мир і Спокій

    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует приучать всех своих противников.

  8. #8
    Напоминание: политика = Паб. Перенес.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  9. #9
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Повадился волк зайца иметь. Совсем не дает ему прохода, заяц и прячется от него, и убегает, один хрен — волк его догоняет, ну и пользует, соответственно. Приходит заяц к медведю, так и так, мол, косолапый, ну совсем мне волчара, сцуко, прохода не дает, какая-то фигня получается, короче. Медведь зовет волка и требует объяснений. — Мишаня, — скулит тот, — я ж один остался в лесу-то, с тех пор как волчица моя сбежала. И че вот мне делать, я без этого дела вообще сдохну, а какой тогда у нас лес будет без волка-то? Медведь чешет затылок: — Короче, заяц, я тебя понимаю, конечно, но и у серого вишь какая беда. Так что давайте так поступим, тебе, волчара, разрешаю один раз в неделю зайчишку, ну а ты, косой, уж потерпи давай, и правда, какой лес без волка? Ну, че, медведь решил, заяц вздохнул — хотя бы так, и то нормально. ПОНЕДЕЛЬНИК — волк идет к зайцу, ну, и, естественно. Заяц довольный — неделя отдыха. ВТОРНИК — волк идет к зайцу и давай приставать. Тот ему — ты, слышь, ничего не перепутал? В следующий понедельник приходи. А волк ему — ну, заяц, ну давай я тебя сегодня разочек, а потом ты ДВЕ НЕДЕЛИ будешь свободен. Вот запиши в тетрадочку, чтобы не забыть. Ну, заяц, думает, в принципе, нормально, че, две недели потом не видеть скотину эту. Короче, дело сделано. СРЕДА. Та же ситуация. Заяц в а@уе, но соглашается с волком, что три недели отдыхать от этого дела гораздо лучше чем две... ЧЕТВЕРГ... ПЯТНИЦА... СУББОТА... ВОСКРЕСЕНЬЕ. Медведь обходит свои владения, смотрит заяц потрепанный сидит под березкой с тетрадочкой и пишет что-то. Спрашивает его: — Че, мол, как дела, косой, нормально у тебя все с волком? — Да понимаешь, Миша, как е@али так и е@бут, вот только бухгалтерии прибавилось! anekdotov.net
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #10
    Супер! Пошловато, но круто и жизненно!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •