День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 8 з 19 ПершаПерша ... 45678910111218 ... ОстанняОстання
Показано з 71 по 80 з 187

Тема: Новации налогообложения

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Каждый день у меня в магазине минут по 10-15 с клиентамиСПОР(!!!) о том, что нельзя предавать НАШУ землю. Нельзя сейчас не поддержать НОВУЮ власть. Теперь буду говорить МОЖНО! Буду говорить чтобы ОБСИРАЛИ Яйценюка и ***...кивщину с Юлей на каждом углу.
    А в принципе и по существу... Ни одна власть не задержалась после ЛЮБОЙ первоначальной Революции. Сметали ВСЕХ.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #2
    Краткий пересказ телефонного разговора с ДВВ. Что напишу не так - подправит, когда вечером доберётся до компьютера.

    Сегодня днём в Минэкономразвития при председательстве замминистра Максюты А.А. было проведено открытое совещание с представителями планируемых к ущемлению отраслей. Присутствовали также представители НБУ, налоговой и госкомпредпринимательства.

    Ни ювелиров, ни фармацевтов туда изначально не звали. Надо отметить, что с момента объявления о налоговых новациях и до завтрашнего заседания Кабмина - это первая и единственная встреча с бизнес-кругами.

    Дмитрию Викторовичу помогла попасть на это заседание Кужель А.В. Спасибо ей большое за небезразличие ко всем нам! Всего должны были обсудить 17 вопросов. Наша тема (об отмене упрощённой системы и применении РРО) пошла восемнадцатой. ДВВ подробно рассказал о ситуации в отрасли и ответил на все вопросы. Оказывается, многие чиновники до сих пор считали, что ювелиры платят 200 грн.

    Основное, что надо отметить: налоговая против каких-либо движений в сторону закручивания гаек, НБУ против налога на депозиты, госкомпредпринимательство против некорректного внедрения любых новаций. Но все налоговые законопроекты сводятся в единый документ и завтра рассматриваются на Кабмине.

    Также Д.В. Выдолоб от лица Союза Ювелиров просит киевлян, занятых в ювелирном бизнесе:
    "приглашаю всех участников ювелирного рынка на "утреннюю прогулку" к Кабинету Министров Украины - ПИКЕТ 22 марта 2014 года, в 9:00. г. Киев, ул. Грушевского, 12/2.
    Всем нарисовать/написать/отпечатать плакаты: "Яценюк, оставь в покое малый бизнес!" , "Дайте возможность работать! Мы - за единый налог!", "Нет дискриминации малого бизнеса!", "Единый налог - для всех!"
    От себя добавила бы: "НЕТ КОРРУПЦИИ!!!" (т.к. общая система - это возрастающие коррупционные риски.

    Завтра, 22.03., в 13-30 на телеканале 112 по новым проблемам ювелирного бизнеса выступит Дмитрий Викторович. Там можно при открытом эфире комментировать в интернете, так вот не помешает нам немного поучаствовать.
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Как мне кажется, решения Кабмина, скорее всего, не экономические, а политические и призваны породить у народа ощущение созидательных процессов.

    Понятно, что начнут это всё мотивировать тем, что или нам срочно даст кредит МВФ или в стране случится дефолт. Но в требования МВФ наш налог на оборот не входит давно... А к дефолту и так всё идёт.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #3
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Завтра, 22.03., в 13-30 на телеканале 112 по новым проблемам ювелирного бизнеса выступит Дмитрий Викторович. Там можно при открытом эфире комментировать в интернете, так вот не помешает нам немного поучаствовать.
    Очень жаль, что я не увижу этого он/лайн. Я работаю, а "ящика" нет. Хороший канал--смотрю только его. Надеюсь на сайте СЮ и здесь будет ссылка на просмотр.

  4. #4
    НАПОМИНАЮ!

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    22.03., в 13-30 на телеканале 112 по новым проблемам ювелирного бизнеса выступит Дмитрий Викторович. Там можно при открытом эфире комментировать в интернете, так вот не помешает нам немного поучаствовать.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    нахожусь на тк "112", время эфира немного смещается. сегодня с 9:00 до 12:00 мы провели предупредительный пикет под кабмином, собралось до 50 человек. пикет снимали каналы бтб и iстv. фото и видео будут на сайте сюу. сейчас в минфине а.в.шлапак проводит совещание по поводу новаций, наши проблемные вопросы будет докладывать зам.министра финансов д.а.фудашкин. только что позвонили из приёмной а.в.шлапака, наш вопрос обрабатывается.

  6. #6

    Lightbulb

    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Нахожусь на ТК "112", время эфира немного смещается.
    Сегодня с 9:00 до 12:00 мы провели предупредительный пикет под кабмином, собралось до 50 человек. пикет снимали каналы БТБ и ICTV. Фото и видео будут на сайте СЮУ.
    Сейчас в Минфине А.В.Шлапак проводит совещание по поводу новаций, наши проблемные вопросы будет докладывать зам.министра финансов Д.А.Фудашкин. только что позвонили из приёмной А.В.Шлапака, наш вопрос обрабатывается.

    Ура, товарищи! Спасибо за пикет, который попал даже в поле зрения самого Пак Ги Муна. К счастью, по-прежнему, не всем ювелирам всё равно, что с ними делают...

    Ждём информацию из Минфина.


    ----------------------------------------
    P.S. Цитату ДВВ с прописными вместо заглавных исправила, т.к. это давняя "детская" болезнь форума - если в сообщении есть хоть одна английская буква, то все буквы становятся маленькими.
    В расширенном режиме и при редактировании этого глюка нет. Попытаемся исправить.

    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 22.03.2014 в 14:26.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #7
    " Оказывается, многие чиновники до сих пор считали, что ювелиры платят 200 грн."
    Круто, они не изучают, а предполагают....
    И грустно от того, что позвонила друзьям-ювелирам в Киев, и озвучила предложение ДВВ на завтра, сказали - не пойдут. Не считают нужным...

  8. #8
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    " Оказывается, многие чиновники до сих пор считали, что ювелиры платят 200 грн."
    Круто, они не изучают, а предполагают....
    И грустно от того, что позвонила друзьям-ювелирам в Киев, и озвучила предложение ДВВ на завтра, сказали - не пойдут. Не считают нужным...
    Если не секрет, почему не считают нужным?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #9
    Не, не секрет. Говорят, ничего не изменится, правительство намерено пополнять бюджет любой лишней копейкой. И на уступки не пойдут.

  10. #10
    В теме или нет - решать Админу.


    1.Никогда не думал, что такое может происходить в моей Стране, да еще и со мной.

    Но ………, теперь понимаю насколько зыбкое понятие - «гражданин» и то, насколько легко для Власти отобрать у каждого своего гражданина его внутреннее ощущение в самом главном — в уверенности физической безопасности жизни его родных и близких. Насколько реальной становится угроза не банального рейдерства или подставы, а «тупого отъема» на «нужды чего-то----скажем-- покупки реактивных снарядов для системы «Град» или «Ураган»). Я более или менее был в состоянии защитить, и защищал свою семью от безденежья и бандитов, Налоговой и МВД, но я не в состоянии защитить ее от любых военных действий. И мне неважно в данной ситуации – кто будут эти военные, т.к. командиры у этих военных с обеих сторон — уроды и являются угрозой моей семье. Это моя семья, а все остальное……………потом.
    Не нужно упрекать и призывать к «гражданской ответственности» людей, которых Власть своим действием/бездействием насильно переделывает из «гражданина» в «эмигранта» или «беженца».
    «Гражданская ответственность» перед кем?
    --перед «колодой карт» перетасованной и………они же опять у Власти?
    иногда для обывателя применяются новые экстремальные вводные типа –«королевы газа», «вора/рэкетира», «парней леса» с их «одобрением новых/старых горе – реформаторов – правителей».
    --Перед «кроликом», штампующим странные законы с такой скоростью, с которой обычно кролики занимаются другим - более полезным и приятным делом.
    --или перед теми, кто предлагает экспроприацию,
    --или перед теми, кто людей - дававших присягу - объявил всех чохом «преступниками»,
    --или перед людьми, которые прикрываясь депутатской неприкосновенностью, издеваются над редактором ТВ,
    --или парнями с прикрытыми лицами, творящими уголовный беспредел (оправдываясь каким-то «синдромом Майдана» - опять птичий грипп), при этом наслаждаясь своей вседозволенностью и безнаказанностью
    --или теми, кто своими действиями по «поездам дружбы» и «законом о языке» - спровоцировали и проср……ли Крым, а теперь с трибуны Рады и экранов ТВ предлагают всем идти его отвоевывать, а для закупки оружия просят обывателя дать денег и предлагают деньги ВЗЯТЬ у миллионеров и миллиардеров.
    --или теми, кто не зная как «разрулить/очистить» Майдан и Киев (это действительно огромная проблема для всех), решил «разрулить» при помощи ВОЙНЫ (это не шутка и не просто предположение, а действительно есть такой способ, когда по пониманию данного факта обеими сторонами, малая затяжная война прекращается с помощью большой быстротечной войны. Понятный для понимания аналог - Чернобыльская АС. Для предотвращения вялотекущего и очень длительного процесса одним из предложений академиков — был взрыв реактора. Была бы Хиросима, но по времени и по последствиям уже бы забытая).
    --или………таких «или»-на лист хватит и к чему эти «или» нас приведут—одному Богу известно.

    2.Как тут не вспомнить слова Посла США, сказанные около 20-ти лет назад при визировании моему соседу разрешения на эмиграцию в США-«……В этой Стране еще долго порядка не будет……».

    3.В последнее время задумываюсь над тем, что вполне реально (по разным причинам) придется менять место прописки и страну проживания.
    Думаю, что над этой темой задумываюсь не только я, но и многие присутствующие на форуме. Так как почти 99% из присутствующих относится к людям, имеющим малый бизнес, не связанный с отношением товар-таможня, то для всех «мысленно готовящихся к сбору чемоданов в какую-нибудь Страну СНГ», поднимаются вопросы: (лично меня интересует «бульбашия»)

    —что рациональнее сделать с имеющимся товаром – сбросить здесь или взять для открытия там?
    -как его провезти через границу, не нарушая законы обеих стран?(я не О.Бендер и не собираюсь делать колье из обручалок)
    -как лучше его представлять на таможне — как товар или как имущество?
    -есть ли ограничения и какая пошлина на вывоз/ввоз товара или имущества?
    -какие для этого нужны документы и если «да» то от кого — нужны ли доки производителя?
    -есть ли отличия в доках на вывоз/ввоз товара при пересечении границ для «эмигрант», «беженец» и если есть-то какие лучше применять?

    ---БРЕД ПОЛНЫЙ. Где «Я» и где «эмигрант» или тем более «беженец». Мне уже скоро пора задумываться об «эмиграции» или «бежанию» на два метра в глубину, а я …………………
    Дать бы им всем «подсрачника»---ПРАВИТЕЛИ ХРЕНОВЫ.



    4.Надеюсь на то, что знание ответов на эти и другие сопутствующие незаданные вопросы никому из нас не придется применять на практике, но как в тех поговорках - «…готовь сани летом, а телегу - зимой» и «не ждать, чтобы петух в задницу клюнул», а «знаешь - значит вооружен».


    Ну и так просто к посту(не дай бог конечно же) – когда то брал приличное количество изделий по лому у беженца из Грозного. Мужчина в годах с горечью говорил о том, что «хорошо, что хранил в драгмете, а не в деревянных». Сбрасывал для покупки своей семье квартиры.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •